В Уфе День тысячи велосипедистов пройдет в обновленном формате

В Уфе День тысячи велосипедистов пройдет в обновленном формате. 17 мая тысячи уфимцев и жителей города проедут по центральным улицам на велосипедах.

Фото №1 - В Уфе День тысячи велосипедистов пройдет в обновленном формате

Фестиваль «День 1000 велосипедистов» проходит в городе уже в пятый раз. В 2011 году он забрал 350 человек, а в 2014 – почти 10 000 человек. В этом году организаторы ожидают еще большего количества почитателей велосипедных прогулок.

Праздник начнется традиционно на площади Ленина, где можно будет зарегистрироваться и получить свой номер. После, в час дня организованная колонна выедет по проспекту Октября.

«Будет перекрыта правая часть проспекта, - сказал председатель Спорткомитета Сергей Степанов, - но по мере движения колонны движение будет открываться».

Всего проезд от старта до финиша на Советской площади займет один час. Именно на площади в два часа дня начнется настоящий праздник: участников фестиваля ждут традиционные спортивные мероприятия и мероприятия нового формата. Так, будет расширена детская площадка, а для взрослых появится культурно-образовательная зона, где будут проводить мастер-классы.

Гости праздника смогут также отдохнуть и почитать книгу, взяв ее в литературном уголке. Во время мероприятия будет звучать живая музыка. Улицы Пушкина и Советская будут перекрыты до 6 часов вечера.

Уфимская волна
Пенальти