Сборная России по хоккею попала в полуфинал ЧМ

Сборная России по хоккею попала в полуфинал ЧМ. Команда обыграла шведов 14 мая со счетом 5:3.

Фото №1 - Сборная России по хоккею попала в полуфинал ЧМ

Четвертьфинальный матч прошел 14 мая в Остраве. Игра завершилась феерической победой россиян. На 11 минуте счет открыл Сергей Мозякин, на 17 минуте лидерство подтвердил Сергей Широков и Евгений Малкин на 21 минуте. После игру в свои руки взяли шведы. На 32 минуте Йон Клингберг забросил первую шайбу, на 44 – Антон Ландер и на 55 минуте счет сравнял Луи Эрикссон. Буквально через минуту игрового времени, Малкин реализовал дубль. Шведы попытались сравнять счет с помощью снятия вратаря. Однако, на 59 минуте, за минуту до сирены, Владимир Тарасенко пробил пустые ворота соперников.

½ финала пройдет 16 мая. Первая пара – Россия и США, а вторая – Канада и победитель поединка между Чехией и Финляндией.