Россия не устояла перед Канадой в финале чемпионата мира по хоккею

Россия не устояла перед Канадой в финале чемпионата мира по хоккею. Канадская сборная выиграла с огромным счетом 6:1.

Фото №1 - Россия не устояла перед Канадой в финале чемпионата мира по хоккею

Встреча финалистов в Праге закончилась погромом сборной России: на 6 шайб канадцев, россияне смогли ответить лишь одной. В итоге матча Канада взяла золото, а Россия стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею 2015.

В первом период Россия сдерживала соперника, однако под конец – на 18 минуте – игрок сборной Канады Коди Икин открыл счет. Второй игровой отрезок принес еще три гола россиянам. Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин принесли свой команде вторую, третью и соответственно четвертую шайбу. При счете 4:0 команды ушли на второй перерыв.

Третий период снова стал результативным для Канады: Клод Жиру и Нэтан Маккиннон принесли еще по забитой шайбе команде. За 6 минут до сирены, россияне «размочили» счет. Евгений Малкин удачно подставил свою клюшку после передачи Мозякина. Счет по окончанию игры 6:1.

3 место ЧМ заняла команда из США. В поединке за бронзу, они одолели Чехию со счетом 3:0.