В Уфе волонтеры ищут водителя, который отвезет в приют в Москву брошенного зайца

В Уфе волонтеры-зоозащитники бросили клич по социальным сетям в попытке найти водителя для перевозки зайца. Животное необходимо отвезти в специальный приют в Москве.

Фото №1 - В Уфе волонтеры ищут водителя, который отвезет в приют в Москву брошенного зайца

Животное было подброшено в коробке одной из активисток, которая специализируется преимущественно на кроликах. Когда девушка открыла коробку, то увидела внутри настоящего зайца-рысака. При этом животное, судя по всему, домашнее, так как с легкостью лезет на руки, ластится, а также имеет отличное представление о том, как и куда нужно ходить в туалет. По всей вероятности от животного прошлые хозяева решили попросту избавиться.

Первую помощь девушке оказал один из местных приютов - привезли сено, наполнитель и мешок со специальным кормом. Однако, теперь зайцу необходим нормальный и постоянный уход. Альтернатива есть - специальный приют "Дом диких зайцев" в Подмосковье, в Домодедовском районе. Сейчас девушка ищет водителя, который помог бы ей вместе с зайцем добраться до приюта. Если вдруг в ближайшее время вы собираетесь в Москву на автомобиле - у вас есть возможность помочь братьям нашим меньшим.

Заяц тихий, здоровый, не будет отвлекать водителя от долгой дороги. Тем более, вместе с животным поедет волонтер. Если вы хотите помочь - звоните по телефону 8-963-90-326-11.

Фото: Интернет.

Фото №2 - В Уфе волонтеры ищут водителя, который отвезет в приют в Москву брошенного зайца
Фото №3 - В Уфе волонтеры ищут водителя, который отвезет в приют в Москву брошенного зайца
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями