"Зенит" стал обладателем Суперкубка России

"Зенит" стал обладателем Суперкубка России. Команда из Санкт-Петербурга стала лучшей в финале с московским «Локомотивом».

Фото №1 - "Зенит" стал обладателем Суперкубка России

Питерский «Зенит» выиграл Суперкубок России. «Сине-бело-голубые» в матче с «Локомотивом» в основное и дополнительное время сыграли вничью – 1:1. Но в серии пенальти «Зенит» продемонстрировали себя во всей красе. В результате, игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Матч на Суперкубок в северной столице проводился всего в первый раз. «Локомотив» прибыли в Санкт-Петербург спокойными и уверенными. С первых минут матча они взяли инициативу в свои руки: на 28-ой минуте был забит первый гол – его автором стал Умар Ниасс. Далее шла упорная борьба и только на 83-й минуте игры «Зениту» удалось сравнять счет. Вырвать победу питерцам удалось лишь в серии пенальти. «Зенит» выиграл уже третий Суперкубок.

Добавим, что Суперкубок – это начало национального футбольного сезона, в котором примут участие действующие чемпионы и обладатель Кубка России.