Рустэм Хамитов пригрозил увольнением чиновникам в районах, отстающим в вопросах повышения зарплаты

Об этом Глава Башкортостана сообщил на заседании коллегии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения. Руководитель Башкортостана заявил также, что большинство населения имеют доходы ниже 20 тысяч рублей.

Фото №1 - Рустэм Хамитов пригрозил увольнением чиновникам в районах, отстающим в вопросах повышения зарплаты

На рынке труда тенденция к сокращению рабочих рук из-за демографической ямы. К 2020 году, как показывают исследования, трудовые ресурсы сократятся на 200 тысяч человек. Рустэм Хамитов потребовал от Правительства активнее включиться в работу по реализации программы образовательных сертификатов, о которой он говорил в Послании Государственному Собранию в конце прошлого года, чтобы жители региона могли получить новые востребованные на рынке труда специальности.

«Тем, кто хочет повышать свою квалификацию или изменить профессию, нужно помочь, в том числе, и материально. Нужны образовательные сертификаты, подкрепленные финансированием. Я надеюсь, что Правительство республики уже начало работу в этой части и первые сертификаты появятся, может быть, в ближайшее время, но в этом году уж точно».

Рустэм Хамитов

Автор: Максим Окунев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ