В Уфе стартовала международная конференция инженеров на базе БашГУ

Юные умы и новые технологии. В столице Башкортостана стартовала международная конференция инженеров на базе Башкирского государственного университета. В ней принимают участие ученые, преподаватели и студенты из российских регионов и соседних стран.

Фото №1 - В Уфе стартовала международная конференция инженеров на базе БашГУ

Главная цель – выявить актуальные проблемы, стоящие перед учеными-физиками, систематизировать производственные процессы при изготовлении композитных материалов. Не менее важно развивать профессиональные связи между учеными разных стран, укреплять взаимодействие вузов и промышленных предприятий.

Ульфат Шаяхметов, заведующий кафедрой инженерного факультета Башкирского государственного университета: «Нам важно, чтобы студенты знали не только теорию, но и выходили из университета с практическими навыками. А предприятиям нужны готовые специалисты, поэтому развиваем сотрудничество».

В рамках конференции представлены лучшие разработки молодых ученых. На выставке изделия из композитных материалов, примеряемые в строительстве, машиностроении, нефтехимии. Участников конференции заинтересовали работы молодых инженеров из Башкирского государственного университета.

Айдар Хамидуллин, доцент кафедры инженерного факультета Башкирского государственного университета: «На нашей кафедре в основном разрабатывается строительная, многофункциональная керамика на основе оксидов, которые являются огнеупорными, тугоплавкими материалами».

Автор: Азат Самерханов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна