Участник Олимпийских игр в Пхенчхане Антон Бабиков вернулся домой

В уфимском аэропорту участника Олимпийских игр в Пхенчхане встречали родные, представители Минспорта республики, даже юные биатлонисты и СМИ.

Фото №1 - Участник Олимпийских игр в Пхенчхане Антон Бабиков вернулся домой

Уфимец вышел на старт четырех дисциплин: спринт, пасьют, индивидуальная гонка и смешанная эстафета, в которой россияне заняли 9 место. Лучший результат в личных состязаниях Бабиков показал, финишировав 16-м в индивидуальной гонке. Впервые в истории российские биатлонисты остались без олимпийских наград.

Антон Бабиков, участник Олимпийских игр в Пхенчхане: «Конечно, хотелось по-другому возвращаться домой, и я в это верил, что будет достойное счастливое возращение. Но в жизни не всегда так складывается, поэтому нужно извлечь из этого опыт и идти дальше, работать, ведь не всегда всё гладко».

Игорь Бабиков, отец Антона Бабикова: «У нас не было как таковой олимпийской сборной, у нас были олимпийские атлеты. Это потрясение не только для меня и нашей семьи, но и для всей страны».

Напомним, по решению МОК спортсменов из нашей страны допустили на Игры под нейтральным флагом в составе так называемой Объединённой команды атлетов из России. Приглашения на форум получили далеко не все спортсмены, в том числе биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин. Таким образом россияне не смогли принять участие в эстафетной гонке.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ