Старшеклассники Иглинского района уже готовы пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации

В преддверии Дня защитника Отечества в культурно-спортивном комплексе села Иглино состоялся заключительный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни» среди допризывной молодежи. В финальных играх приняли участие шесть команд, в каждой из которых были представительницы прекрасного пола.

Фото №1 - Старшеклассники Иглинского района уже готовы пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации

Вадим Давлетшин, военный комиссар по Иглинскому и Нуримановскому районам: «Каждый парень здесь добился многого, каждый победитель, неважно, кто победил. Я думаю, всем парням это необходимо, каждый мужчина должен знать и выполнять определенные вещи».

Будущие призывники выполняли задания по строевой и физической подготовке, разбирали и собирали автомат Калашникова, подтягивались на перекладине. Основные знания и навыки по военной подготовке ребята получили на уроках ОБЖ и физкультуре.

Линар Зиганшин, учащийся СОШ №2 села Иглино: «Показал себя на подтягивании: 25 раз подтянулся. На автомате и на противогазе, конечно, показал. Команда хорошая собралась. На канате всех вытянули».

Илья Федоров, учащийся СОШ села Чуваш-Кубово: «На следующий год мне исполнится 18 лет. Осенью у меня будет призыв и в армию, я очень хочу. У меня служили отец и дед, и я должен служить, идти по их стопам».

Автор: Анас Валиулин

Акции БСТ
Пенальти