Вокал Назгуль Отузовой из Башкортостана на "Голосе" сравнили с космическим бульдозером

Главной новостью в Башкортостане в эти дни стало участие 14-летней Назгуль Отузовой в шоу "Голос.Дети" на Первом канале. Башкирская девочка покорила всех членов жюри.

Фото №1 - Вокал Назгуль Отузовой из Башкортостана на "Голосе" сравнили с космическим бульдозером

Назгуль исполнила песню "Adagio" в версии Лары Фабиан. Изначально пьеса Ремо Джадзотто "Адажио Альбинони" была записана в 1958 году, и только в 2000 году Лара Фабиан записала свою авторскую аранжировку этой песни. У этой песни существует как английский, так и итальянский варианты текста.

14-летняя Назгуль из поселка Янган-Тау поразил членов жюри своей экспрессией. Валерий Меладзе пояснил, что при слепом прослушивании был поражен силой ее голоса, отметив, что многие пытаются петь именно эту песню, но не у всех получается сделать это так чисто и хорошо, как у Назгуль. Пелагея и вовсе сравнила голос Назгуль Отузовой с космическим бульдозером - настолько он был мощным.

Заинтересовало членов жюри и происхождение девочки. Назгуль рассказала о том, что при поселке есть знаменитый на всю республику санаторий, а также упомянула о чистом воздухе, который, вполне может быть, и влияет на ее голос. Также девочка отметила, что у нее нет музыкального образования. Каждый из членов жюри выразил желание поработать с Назгуль, но конкурсантка призналась, что ее сердце принадлежит Басте.

Фото/видео: Первый канал.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями