В Башкортостане 23 февраля прошла акция «Для пацанов»

Солдатам передали анонимные письма. В военную часть в Алкино приехали активисты Всероссийской акции «Для пацанов». Она проходит более чем в 40 регионах страны. На специальных открытках каждый желающий мог написать пожелания для солдат. Это можно было сделать накануне в уфимских торгово-развлекательных комплексах. Они не адресованы кому-то конкретно, и можно только предполагать, кто мог написать теплые слова. Но, несмотря на это, военнослужащие зачитывают строчки по нескольку раз.

Фото №1 - В Башкортостане 23 февраля прошла акция «Для пацанов»

Ильмир Габбасов, рядовой: «"Я точно знаю, что, если будет не дай бог война, вы пойдете и будете сражаться за нашу Родину. С любовью, Уфа". Спасибо, кто написал это поздравление. Очень согревает, что помнят, знают, что мы служим, что мы защищаем Родину. Даже мурашки по телу, потому что приятно всё равно со стороны получать, хоть и не знаю от кого, но всё равно приятно получать».

Люция Юлуева, руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия»: «Акция обрела название «Для пацанов» в память о российском летчике Романе Филиппове. В феврале этого года в небе над Сирией его самолет был сбит. Пилот катапультировался, но не сдался в плен террористам. После короткого неравного боя Филиппов взорвал себя ручной гранатой, уничтожив и несколько противников. При этом он успел крикнуть: "Это вам за пацанов!"».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ