В Уфе прошли показательные выступления бойцов военно-патриотического общества

В уфимском парке «Ватан» бойцы военно-патриотического общества уничтожили условную вражескую банду. Участники клуба «Легион» провели показательные выступления.

Фото №1 - В Уфе прошли показательные выступления бойцов военно-патриотического общества

Автоматные стрельбы из неудобного положения, рукопашный бой с оружием и без него. Активисты при полной амуниции продемонстрировали военную тактику, которую применяют в реальной жизни при проведении специальных операций в горячих точках. Кроме показательных выступлений любой мужчина, даже самый маленький, мог сфотографироваться на память с настоящим оружием в руках или вспомнить армейские будни, вновь собрать и разобрать автомат Калашникова на время.

Редвал Неволин, руководитель военно-патриотического общества «Легион»: «Помимо пропаганды здорового образа жизни, это также повышение престижа вооруженных сил и спецподразделений. Престижа того, что все-таки военная служба, защита Отечества являются таким же важным и престижным делом, как и другие очень важные профессии».

Александр Аргаков, активист военно-патриотического общества «Легион»: «В последнее время ловлю себя на мысли: то, что я состою в «Легионе», мне очень помогает. Это клуб по интересам, это люди, которым ты доверяешь. Очень сплоченная команда, которая поможет тебе не только при каких-то тренировках, но и в других задачах».

Автор: Максим Окунев

Уфимская волна
Пенальти