В лице «Роснефти» Башкортостан нашел надежного партнера

Все взятые социальные обязательства компания выполняет в полном объеме. Так Рустэм Хамитов прокомментировал сотрудничество республики с крупнейшей нефтяной компанией страны.

Фото №1 - В лице «Роснефти» Башкортостан нашел надежного партнера

Суммарный объем налоговых платежей «Башнефти», входящей в состав «Роснефти», в бюджет региона превышает 20 миллиардов рублей. Ежегодно растет и сумма выплачиваемых дивидендов.

Не свернута и благотворительная деятельность «Башнефти». На развитие большого спорта компания ежегодно направляет около 4 миллиардов рублей, при участии средств нефтегиганта строятся социальные объекты в нефтедобывающих муниципалитетах республики.

«Мы видим, что нацеленность на формирование нефтехимического кластера на основе уфимских заводов у «Башнефти» уже сложилась. И, конечно же, мы понимаем, что значительные инвестиции в развитие этого комплекса будут: в этом году уже начнутся, и в последующие они будут только нарастать. Поэтому иметь такого надежного партнера и, более того, участвовать в его деятельности – это существенный момент в экономической и производственной жизни республики», – отметил Глава региона в интервью каналам «БСТ» и «Россия-24».

Автор: Альбина Хайруллина

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ