В Салавате разрешился вопрос с долгостроем

Жители Салавата получили свои квартиры спустя 10 лет. Еще в 2007 году 24 человека заключили договоры паенакопления с жилищным кооперативом. С людей собрали деньги, но дальше фундамента дело не пошло. Организация обанкротилась. В 2014 году за дело взялась администрация города. По результатам аукциона возведение многоквартирного дома продолжил Фонд жилищного строительства республики. В декабре 2017 года первые 4 подъезда высотки ввели в строй.

Фото №1 - В Салавате разрешился вопрос с долгостроем

Данир Зубаиров первый, заместитель главы администрации г. Салават: «Подключены ко всем инженерным сетям. Сегодня идет процесс передачи акта приема-передачи квартир. 65 квартир из 113 введены в эксплуатацию».

Надежда была, но верилось с трудом, говорят сами обманутые пайщики. В итоге дом возведен, и 17 квартир предназначены для тех, кто еще 10 лет назад заплатил за квадратные метры. Скоро они будут отмечать новоселье.

Надежда Мингазова: «Я квартиру уже видела. Вот сегодня я иду в МФЦ получать документы на квартиру. Уже все, квартира моя точно. 10 лет ждали, очень довольны, дети довольны».

Автор: Руслан Батыргареев

Уфимская волна
Пенальти