В Общественный пресс-центр стекается вся информация о ходе голосования

В гостинице «Башкирия» в Уфе открылся общественный пресс-центр, куда стекается вся информация о ходе голосования. Пресс-центр столицы Башкортостана работает второй раз, первый был организован на выборах депутатов Госдумы в 2016 году. В первую очередь он создан для журналистов, чтобы представители СМИ могли получить всю основную информацию о ходе голосования в одном месте.

Фото №1 - В Общественный пресс-центр стекается вся информация о ходе голосования

Сюда стекается основная информация не только из Центризбиркома региона, но и от общественных наблюдателей, которые работают на каждом участке.

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан: «Сегодня впервые в России по линии Общественной палаты Республики Башкортостан, Общественной палаты Российской Федерации везде присутствуют наблюдатели. Вся информация будет стекаться в наш штаб со всей республики, как проходят выборы на местах. И, наверное, из первых уст средства массовой информации будут узнавать, как в самых отдаленных участках нашей республики проходит голосование, как проходит в столице».

Добавим, что на выборы-2018 аккредитовалось 10 тысяч наблюдателей и около 500 журналистов как республиканских, так и федеральных СМИ. Освещают ход выборов здесь же – на площадке. Мы уже через час ждем политологов, экспертов, представителей избирательных штабов кандидатов, которые выскажут свою точку зрения относительно того, как проходит избирательный процесс в Башкортостане.

Напомним, что в регионе организован номер горячей линии. Поэтому если появляются вопросы относительно законодательного права, то звоните по телефону: (347) 280-95-43. Телефон многоканальный, работает несколько десятков юристов, которые оперативно готовы помочь решить любой возникающий вопрос.

Пресс-центр будет работать до 9 утра 19 марта.

Автор: Равиль Ватолин

Фото: Гульфия Акулова («Башинформ»)

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями