В Башкирии на прилавках появится больше качественного мяса и овощей от местных производителей

В Башкирии на прилавках появится больше качественного мяса и овощей от местных производителей. 22 июля в Уфе провели конференцию для региональных фермеров, местной торговли и рестораторов.

Фото №1 - В Башкирии на прилавках появится больше качественного мяса и овощей от местных производителей

Основная цель встречи – наладить диалог между сторонами. Собравшиеся согласились, что в республике производится достаточное количество качественной экологически чистой продукции, но вопросы упаковки, переработки и хранения этой продукции не решены. По словам председателя экспертного совета при Башкирской Торговой Ассоциации Максима Максимова, покупатель хочет видеть хорошо упакованный и презентабельный товар.

«Ритейл ориентируется на покупателей, - отметил Максимов, - покупатель всегда смотрит и выбирает, а сеть изучает»

Генеральный директор предприятия по продаже мяса Альберт Ильясов рассказал, что на конференции они услышали своих потенциальных партнеров и заключили с ними предварительные договоренности.

«Произошла встреча между производителями и реальными продавцами, - сказал Ильясов, - надеемся, что мы введем продукцию на прилавки наших магазинов»

Инициатором мероприятия выступил Госкомитет РБ по торговле. В ведомстве отмечают, что сейчас очень важно наладить контакт между сторонами и решить все спорные моменты, возникающие между фермерами и торговле.

Уфимская волна
Пенальти