Владимир Путин в Башкортостане набрал 77,6% голосов

Согласно свежим утренним данным Владимир Путин в Башкортостане набрал 77,6% голосов. Явка избирателей составила по региону 75,45%.

Фото №1 - Владимир Путин в Башкортостане набрал 77,6% голосов

Голос за своего кандидата отдали 60% населения страны. В избирательном бюллетене значились восемь фамилий. Борьбу за пост главы государства вели семеро кандидатов от политических партий и один самовыдвиженец.

Ночью в ЦИК было не до сна. Члены изберкомов продолжают анализ документов. На момент 7:30 обработано 99% протоколов. Явка по этим результатам составила 75,45% от общего числа избирателей. На первом месте по количеству собранных голосов – действующий Президент страны Владимир Путин, его результат в Башкортостане, кстати, рекордный за всю историю президентских выборов, превысил данные экзит-полов и составил 77,6%.

На данный момент рейтинг кандидатов по Башкортостану выглядит следующим образом:

1. Владимир Путин - 77.6%

2. Павел Грудинин - 12.09%

3. Владимир Жириновский - 5.02%

4. Григорий Явлинский - 0.89%

5. Ксения Собчак - 1.25%

6. Борис Титов - 0.7%

7. Сергей Бабурин - 0.69%

8. Максим Сурайкин - 0.9%

Лидеры по явке избирателей становятся Уфа, Стерлитамак и Татышлинский район. Оглашенные результаты - практически финальные. Что касается каких-либо нарушений, то в Центризбиркоме республики пояснили: никаких официальных документов на этот счет не поступало.

Марат Гадилов, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан: «Результаты составляют практически 100% от всех протоколов, которые введены в настоящее время в ГАС «Выборы». Говорить об окончательности результатов рано, пока ЦИК РБ на своем заседании не рассмотрит и не установит итоги голосования на территории республики. Думаю, это произойдет завтра. – Ночью была информация о нарушениях в период подсчета голосов. Подтвердилась ли она? – В ЦИК РБ такие обращения не поступали, возможно, они поступят позже. Но пока мы не видим официального документа, мы не можем подтвердить или опровергнуть данную информацию. – Когда можно сказать, что выборы завершились? – Они уже завершились. Единственное, остался официоз: мы принимаем протоколы об итогах голосования по каждой территории РБ. После того, как мы закончим эту работу, все материалы будут рассмотрены в ЦИК РБ, и тогда уже можно будет сказать, что в Башкортостане выборы будут юридически оформлены и завершены».

Обработка протоколов продолжается.

Фото: РИА Новости.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ