В Уфе открылся республиканский центр изучения арабского языка

Он создан на базе БГПУ. В университете язык преподается с 2009 года. Между центром и каирским университетом Аль-Азхар заключена устная договоренность о сотрудничестве. Будет вестись совместная работа в области образования, науки и культуры и с факультетом востоковедения Варшавского университета.

Фото №1 - В Уфе открылся республиканский центр изучения арабского языка

Центр разделится на несколько зон. В одной из них – индивидуальная работа, где будут отрабатываться техники речи, каллиграфические навыки. Ещё одна зона будет в формате гипермедиа, что предусматривает демонстрацию видеозаписей и выступлений, доступ к электронным учебным материалам, привычные тяжелые словари заменили гаджетами.

Айтуган Куланчин, преподаватель кафедры башкирского языка и методики его преподавания БГПУ им. Акмуллы: «Основная цель и задача центра – это развитие и продвижение арабского языка в нашей республике. В нашем центре мы планируем издать методические пособия по преподаванию арабского языка, а также провести семинары. Мы провели уже один семинар на тему "Актуальные вопросы изучения арабского языка"».

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии