В Башкортостане более 900 человек досрочно сдадут ЕГЭ

В республике для проведения ЕГЭ созданы три площадки: для выпускников прошлых лет – в Кировском районе столицы и городе Ишимбае, а для 11-классников этого года – в Калининском районе Уфы.

Фото №1 - В Башкортостане более 900 человек досрочно сдадут ЕГЭ

Все пункты сдачи экзамена оборудовали металлоискателями и системой видеонаблюдения. По данным Рособрнадзора, самыми популярными предметами в 2018 году у участников досрочного периода стали русский язык, обществознание, математика, история, биология, химия и физика.

Сегодня, 21, марта, проходит экзамен по географии и информатике. На первую дисциплину подали заявки 13 человек, на вторую – 70.

Нурия Каримова, начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования Республики Башкортостан: «Досрочный этап Единого государственного экзамена Республики Башкортостан начат в штатном режиме. Сегодня же будет осуществлена печать полного комплекта контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях. Это новшество текущего года, которое направлено на то, чтобы повысить объективность проведения экзамена и минимизировать фактор участия человека».

Автор: Руслан Батыргареев

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ