В Уфе открылся распределительный центр сети универсамов "Пятерочка"

Сегодня в Уфе открылся первый в Башкортостане распределительный центр сети универсамов "Пятерочка". Эта торговая сеть сегодня входит в число крупнейших налогоплательщиков региона.

Фото №1 - В Уфе открылся распределительный центр сети универсамов "Пятерочка"

Только за 2017 год компания пополнила бюджет республики почти на 150 миллионов рублей. Специалисты торговой сети прогнозируют, что вместе с вводом в эксплуатацию нового логистического комплекса объемы налоговых поступлений будут расти ускоренными темпами.

Фото №2 - В Уфе открылся распределительный центр сети универсамов "Пятерочка"

Комплекс распределительного центра является своеобразная кровеносной системой ритейла. Его площадь составляет 24500 квадратных метров, отсюда товары будут отправляться во все магазины «Пятерочка», а их в республике, к слову, 260.

Фото №3 - В Уфе открылся распределительный центр сети универсамов "Пятерочка"

Этот распределительный центр станет точкой локализации местных производителей, расширит сбыт и географию их поставок в другие регионы. Доля присутствия башкирских компаний в торговой сети "Пятерочка" - 17%, уже в ближайшие месяцы планируется увеличить её до 25.

Фото №4 - В Уфе открылся распределительный центр сети универсамов "Пятерочка"
Акции БСТ

"Пятерочка" настроена на долгосрочное сотрудничество с местными производителями. На сегодняшний день торговая сеть в партнерских отношениях более чем с 50 региональными компаниями. Отметим, что распределительный центр соответствуют высоким мировым стандартам и оснащен современным оборудованием. Комплекс предназначен для размещения всех категорий товаров и состоит из 5 зон, в каждой из которых поддерживается необходимый для хранения продукции температурный режим. Все это позволит ежедневно обеспечивать свежими и качественными продуктами жителей региона.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии