В Иглинском районе провели учения по тушению лесных пожаров

В Иглинском районе прошли первые в этом году зональные учения по отработке тактики и техники тушения лесных возгораний. По легенде, около деревни Петрово-Федоровка произошел пожар. Пламенем охватило более 2 тысяч квадратных метров лесных угодий. На место происшествия прибывают пожарные расчеты из разных районов республики. Всего было задействовано 12 единиц техники.

Фото №1 - В Иглинском районе провели учения по тушению лесных пожаров

Возгорание удалось локализовать в течение 20 минут.

Азамат Нургалин, директор Нуримановского лесхоза: «Наша противопожарная команда в составе восьми человек участвовала в зональном учении по тушению лесных пожаров. При тушении пожаров были применены нами такие средства, как противопожарные ранцы, лопаты, мотопомпы. Команда сработала активно, слаженно. Свою боевую задачу выполнила, по моему мнению, на «пять».

В учении приняли участие пять районов республики. Это как раз те муниципалитеты, территории которых по большей части состоят из лесных массивов. В этот день также было проверено техническое состояние спецавтотранспорта, противопожарного оборудования и инвентаря, находящихся на вооружении лесхозов.

Автор: Анас Валиуллин

Уфимская волна
Пенальти