В Уфе прошел танцевальный конкурс «Звонкий каблучок»

У кого самый звонкий каблучок? На сцене городского дворца имени Комарова прошел Республиканский конкурс «Звонкий каблучок». На конкурсе выступали танцевальные коллективы, учащиеся школ, ансамбли, а также и сольные исполнители.

Фото №1 - В Уфе прошел танцевальный конкурс «Звонкий каблучок»

Более 1000 детей, 53 коллектива. Обладателем гран-при стал детский хореографический ансамбль «Веселинка». Они представили два премьерных танца – это «Сыновья Урала» и мексиканский танец в национальном костюме и сомбреро.

Роман Чернышов, танцор хореографического ансамбля «Веселинка»: «Мне нравится в этом танце, что он энергичный, веселый. Мы там кричим громко и передаем энергетику в зал, и люди в восторге от этого танца».

Малика Каримова, солистка хореографического ансамбля «Веселинка»: «Мы решили показать что-то новое, что-то необычное и просто поразить всех наповал».

Танцевальный коллектив «Веселинка» не раз занимал призовые места на конкурсах. Так, например, во время каникул ребята стали победителями танцевального конкурса в Минске.

Оксана Щука, руководитель хореографического ансамбля «Веселинка»: «Когда побеждаешь на конкурсе или когда есть достойные соперники, это всегда немножко щекочет нервы и придает адреналина. Ради этого, наверное, мы живем и танцуем».

Автор: Светлана Лобанова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Волна
Акции БСТ