Китайский пассажирский лайнер нового поколения завершил испытательные полёты

Самолет справился с сильным боковым ветром скоростью свыше 30 узлов – это 55 км/час.

Фото №1 - Китайский пассажирский лайнер нового поколения завершил испытательные полёты

На церемонии открытия Си Цзиньпин пообещал продолжать политику реформ и открытости в Китае. В Китае будут решительно продолжать политику реформ и открытости. С таким заявлением выступил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии открытия Боаоского Азиатского форума. По словам китайского лидера, данный курс оказал сильное влияние не только на страну, но и на весь мир. Председатель пообещал продолжать ослаблять ограничения доли иностранных капиталов в банковской и страховой системах и на рынке ценных бумаг КНР. Также глава государства заявил, что в Китае продолжат улучшать инвестиционный климат для зарубежных компаний. Помимо этого, Си Цзиньпин объявил о ряде новых мер по расширению открытости страны внешнему миру. Это станет свидетельством твердой поддержки Китая процессам экономической глобализации на фоне усиливающихся протекционистских настроений на Западе – отметил лидер.

Китайский реактивный пассажирский самолет успешно прошел тест при сильном боковом ветре. Разработанный и произведенный в Китае реактивный пассажирский самолет ARJ21 – 700 благополучно приземлился в аэропорту "Яньлян" в Сиане провинции Шэньси. Лайнер успешно прошёл проводимую Исландией программу испытательных полетов при сильном боковом ветре скоростью более 30 узлов. Китайский транспортный самолёт впервые тестировался при таком ветре, что важно для дальнейшего повышения тестовых возможностей производимых КНР гражданских самолетов. Успешное завершение тестов означает, что ARJ21-700 полностью соответствует нормам летной годности и может безопасно эксплуатироваться при любых погодных условиях.

Чжао Пэн, замдиректора Китайского управления летных испытаний: «26 марта мы завершили летные испытания с боковым ветром. Выяснилось, что взлеты и посадки лайнера при боковом ветре так же хороши, как и другие функциональные характеристики при эксплуатации самолёта. Это превзошло наши ожидания».

Самку дикой большой панды с детенышем засняли инфракрасные камеры на юго-западе Китая.

Редкие кадры самки большой панды с детенышем опубликовали специалисты национального природного заповедника «Волун» в провинции Сычуань. Семейную прогулку засняли инфракрасные камеры. На кадрах хорошо видно, как 6-месячный малыш следует за мамой, играет и изучает окружающую природу. В этом возрасте дети большой панды получают первые навыки выживания: поиск пищи, определение направления, лазание по склонам и деревьям. Когда детенышу исполнится два года, он будет жить самостоятельно. Сейчас в заповеднике «Волун» на юго-западе Китая обитает большинство диких панд в стране. Мониторинг за их жизнедеятельностью ведется с 90-х годов прошлого века.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии