«Подмененная» в роддоме жительница Башкирии получит компенсацию в сумме один миллион

Екатерина Туганова и Люция Рамазанова, которых подменили в челябинском роддоме тридцать лет назад, получат миллионную компенсацию.

Фото №1 - «Подмененная» в роддоме жительница Башкирии получит компенсацию в сумме один миллион

«Суд взыскал с Российской Федерации в лице Минфина по 1 млн рублей компенсации морального вреда, нанесенного Екатерине Тугановой и Люции Рамазановой (до замужества Тулигеновой). Таким образом, исковые требования судом уменьшены в 10 раз», - заявил адвокат Андрей Маркин.

Напомним, две девочки родились в 1987 году. Акушеры перепутали новорожденных из-за созвучности фамилий. (Туганова и Тулигенова). В итоге девочка, которая родилась в башкирской семье, оказалась у матери из Челябинска Зои Тугановой, а родная дочь женщины уехала вместе с неродными мамой и папой в Башкирию.

Люция попала в "сельскую семью с хорошим достатком. Но позже все стало рушиться", поскольку появление девочки славянской внешности в башкирской семье породило много сплетен в населенном пункте.

Люция Рамазанова в обосновании своих требований сообщила суду о тяжелой жизненной ситуации. Согласно ее заявлению, неродная мать не занималась ее воспитанием и здоровьем, в результате она стала инвалидом по слуху. Мужчина, который считался отцом Люции, не смог смириться со славянской внешностью дочери. После громкого застолья он убил русского соседа и попал в тюрьму, а мать спилась, и до 18 лет девочка воспитывалась в детском доме.

Что касается Екатерины Тугановой, то она сообщила суду, что все в ее жизни было благополучно, но ее постоянно преследовало ощущение непонимания в отношениях с матерью.

Фото №2 - «Подмененная» в роддоме жительница Башкирии получит компенсацию в сумме один миллион

За испорченную жизнь обе дочери, которые сегодня считают друг друга сестрами, попросили компенсировать им моральный вред и выплатить по десять миллионов рублей.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ