В Уфе подвели итоги сезона в фигурном катании

Заключительным соревнованием в Уфе стал Открытый кубок города памяти Ивана Митрущенкова. Турнир собрал около 120 фигуристов со всего Башкортостана.

Фото №1 - В Уфе подвели итоги сезона в фигурном катании

Варвара Бесценная – лидер короткой программы. Произвольная началась с обидного падения. Дела начали налаживаться, но последовало еще одно. Варвара не из тех, кто привык сдаваться. Она не только докатала программу до конца, но и сумела сохранить первое место по сумме двух выступлений.

Варвара Бесценная, победительница Кубка Уфы памяти Ивана Митрущенкова: «Недовольна своим выступлением. Я знаю, как могу выступать. Видимо, плохо настроилась».

Дмитрию Казанцеву настроиться должным образом было тяжелее. Если девушек мотивирует высокая конкуренция, то среди юношей Дима оказался единственным участником. Соперники из других городов просто не приехали.

Дмитрий Казанцев, победитель Кубка Уфы памяти Ивана Митрущенкова: «Честно, очень плохо. Ты упал, тебе ничего за это не будет. Упал, можешь улететь на второе место».

Всего призовые места были разыграны в трех юношеских и трех спортивных разрядах. Подтвердила свой статус сильнейшей в республике финалистка первенства России Софья Воронцова. Отдельная категория «Юный фигурист» – для тех, кто только начал заниматься. Своих представителей в Уфу направили школы Стерлитамака, Салавата, Учалов, Сибая, а также Оренбурга. Кубок прославленного башкирского фигуриста Ивана Митрущенкова стал завершением сезона фигурного катания в Уфе.

Ульяна Тыртышная, председатель Федерации фигурного катания Республики Башкортостан: «Этот сезон очень удачный. Мы попали в финал первенства России в младшем возрасте. Наши фигуристы одерживали победу в двух всероссийских турнирах».

В республике сезон для фигуристов завершится соревнованиями в Салавате. Они пройдут с 30 апреля по 1 мая и вновь привлекут участников со всего Башкортостана и соседних регионов.

Автор: Артем Кочешев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ