Уфа присоединится к всероссийской акции «Библионочь»

Всего сутки остались до одного из главных событий в жизни книгомана. В нынешнем году всероссийская акция «Библионочь» в столице и других городах будет проходить сразу 2 дня подряд. Самыми первыми эстафету фестиваля принимают в централизованной системе массовых библиотек Уфы – здесь ночь разгона книжной пыли состоится уже 20 апреля. А вот основные мероприятия, как и по всей стране, пройдут 21 числа.

Фото №1 - Уфа присоединится к всероссийской акции «Библионочь»

Тема «Библионочи» в 2018 году – «Магия книги». Программу будут составлять поэтические чтения и мастер-классы, спектакли, лекции, книжные ярмарки и встречи с писателями. По словам организаторов, они приготовили много увлекательных конкурсов, победители которых получат приятные подарки.

Альбина Хибатуллина, заведующая модельной библиотекой №4: «Они могут выиграть пригласительные билеты в театры, музей имени Нестерова и получить пригласительный билет в дом-перевертыш. «Библионочь» – ночь распахнутых дверей, обретение новых знакомств. Каждый читатель города может окунуться в вечернее чтение очень интересных книг».

Автор: Артур Шамсутдинов

Волна
Уфимская волна