В Уфе Семен Елистратов и Андрей Максимов встретились с воспитанниками спортшколы №1

Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и тренер сборной России Андрей Максимов встретились с воспитанниками спортивной школы №1. Бронзовый призер Пхенчхана начинал заниматься в стенах именно этого учреждения. К визиту знаменитого земляка юные спортсмены подготовились основательно. Приятные подарки, показательное выступление фигуристки и даже музыкальный номер. В ответ Семен Елистратов пообещал ответить на все интересующие вопросы.

Фото №1 - В Уфе Семен Елистратов и Андрей Максимов встретились с воспитанниками спортшколы №1

Варвара Андреева, воспитанница СДЮШОР №1 г. Уфы: «Мне больше всего нравится в Семене, что он это все говорит честно. Он отвечает на любой вопрос, который ему задают».

Больше всего юные поклонники интересовались секретами подготовки олимпийского чемпиона. Как он настраивается на соревнования и сколько тренируется. Ответил Семен Елистратов и на вопрос, в каких отношениях они с другим прославленным шорт-трекистом Виктором Аном. Одну из самых юных участниц встречи интересовало, есть у Семена жена. Также шорт-трекист рассказал о том, что не собирается завершать карьеру и не знает, чем займется после ее окончания.

Семен Елистратов, олимпийский чемпион по шорт-треку: «Если я какую-то часть своего опыта могу передать юным спортсменам, это же здорово. Если наши спортсмены дают толчок подросткам, чтобы они встали с дивана или из-за компьютера и начали заниматься спортом, – это здорово».

Автор: Роза Хабибуллина

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ