В Уфе стартовал чемпионат III лиги по футболу

Уфимское дерби на Кубке России. В столице Башкортостана стартовал чемпионат III лиги по футболу. За Кубок зоны Урала и Западной Сибири будут бороться две уфимские команды и футболисты из Магнитогорска, Коркино, Аши, Кургана, Тобольска и Тюмени. В четвертьфинальном матче футболисты «Витязь-ГТУ» сыграли против игроков «Сборной ЧДФ».

Фото №1 - В Уфе стартовал чемпионат III лиги по футболу

К концу первого тайма подопечные Павла Смильгина забили в ворота соперника три мяча. Хет-трик оформил Павел Васильев, а два дубля на счету Искандера Ахмадеев и Эрика Аминева. Итог встречи – 7:0 в пользу «Витязя-ГТУ».

Евгений Кречетов, нападающий футбольной команды «Витязь-ГТУ» /Уфа/: «У нас задача – всегда быть чемпионами. Главная задача сейчас – взять Кубок, по физике будем набирать за счет игр».

Филипп Дорогов, защитник футбольной команды «Сборная ЧДФ» /Уфа/: «Соперник очень сложный, команда в том году играла в третьей лиге, показала очень хорошие результаты. Наша команда, конечно, на порядок ниже классом, но мы постараемся побороться навязать какую-либо борьбу».

Автор: Айгуль Резяпова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти