В Башкирии сотрудниками полиции раскрыта кража из бардачка автомобиля

18 апреля в полицию Зилаирского района поступило заявление от 55-летнего жителя села Зилаир. Мужчина сообщил, что из бардачка его машины украли 16 тысяч рублей. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Фото №1 - В Башкирии сотрудниками полиции раскрыта кража из бардачка автомобиля

В ходе розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника и задержан сам подозреваемый в преступлении. 28-летнего ранее судимого мужчину задержали в городе Баймак. По версии следствия, подозреваемый, освободившийся из мест лишения свободы, приехал к знакомому в село Зилаир. Потерпевший пустил подозреваемого пожить в принадлежащее ему нежилое помещение. В один из дней мужчина решил передать своему отцу деньги, но сам этого сделать не смог. Потерпевший положил деньги в бардачок незапертой "Газели", которая стояла возле дома. Сообщив об этом своему отцу и знакомому, мужчина уехал. Когда приехал отец потерпевшего, в бардачке он не обнаружил денег. Злоумышленник, проживающий в доме потерпевшего также исчез. Также преступник прихватил с собой чужой сотовый телефон.

Потерпевший пытался найти вора самостоятельно, но безрезультатно. В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье "Кража". На данный момент задержанный находится под стражей.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти