Воспитанники школы Азаматова 2003 года рождения впервые пробились в полуфинал. Напомним, решающие встречи проходили в Дмитрове. Башкирская команда не смогла выйти в финал, уступив казанскому «Олимпу» со счетом 0:1. Но вот в матче за третье место подопечные Данила Шинкаря разгромили «Рубин» из Пензы – 5:0.

Фото №1 - В Уфе бронзовыми медалями наградили призеров всероссийского турнира «Золотая шайба»

Таким образом, воспитанники спортшколы имени Азаматова впервые стали бронзовыми призерами турнира «Золотая шайба» среди юношей не старше 15 лет. Для уфимцев это хороший результат, ведь участие в соревнованиях принимали 60 хоккейных команд со всей России, а игрок уфимской дружины Евгений Гудзь стал лучшим вратарем турнира.

Никита Князев, нападающий хоккейной команды 2003 г. спортшколы имени М.М. Азаматова: «Все игры были тяжелыми, не удалось взять первое место, мы расстроены».

Данила Шинкарь, тренер хоккейной команды 2003 г. спортшколы имени М.М. Азаматова: «В полуфинале немножко не хватило, мы проиграли будущим чемпионам 1:0. Уже на следующий год надо всё заново начинать, и соперники будут по-другому настраиваться на нас, и нам нужно двигаться дальше».

Автор: Айгуль Резяпова