В Уфе подвели итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»

Обратная связь с жителями эффективнее всего организована в городе Октябрьском. Этот же город занял второе место по ряду экономических показателей. Сегодня в Уфе подвели итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».

Фото №1 - В Уфе подвели итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»

В двух номинациях определялись лауреаты среди городских администраций и отдельно среди сельских поселений. Также были названы имена лучших муниципальных служащих. Дипломы и почетные грамоты из рук Главы Башкортостана получили свыше 20 человек.

Рустэм Хамитов: «Конечно, муниципальная власть очень важна во всех смыслах. Самая близкая к человеку, к рядовому гражданину власть, которая ежедневно видит вопросы, проблемы, задачи, которые надо решать, и соответствующую работу вы, безусловно, проводите».

В этом конкурсе участвуют все муниципалитеты. Очень важно и ценно, отметил Рустэм Хамитов, что с каждым годом они улучшают свою работу. И это касается не только экономической эффективности, но и налаживания обратной связи с населением.

Алексей Шмелёв, глава администрации г. Октябрьский: «Это действительно настолько актуально в наше время – встречаться с людьми, слушать их, слышать и выполнять те просьбы, которыми обращаются наши жители к местной власти».

Автор: Руслан Батыргареев

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии