В Башкирии раскрыта кража новорожденного теленка

19 апреля в полицию Альшеевского района поступило заявление о пропаже новорожденного теленка с молочно-товарной фермы. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Фото №1 - В Башкирии раскрыта кража новорожденного теленка

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что работник фермы, совершая обход, обнаружил что корова отелилась, но теленка нигде нет. Сначала работники фермы самостоятельно приняли участие в поисках, но безуспешно.

Полицией была установлена личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 52-летний местный житель. Выяснилось, что прежде его уволили с данного предприятия, но мужчина принял решение вернуться обратно. Пока шло трудоустройство, мужчина подрабатывал на ферме. По версии следствия, около 5 часов вечера корова отелилась. Мужчина решил присвоить новорожденное животное, так как кроме него никто этого события не увидел. Ночью мужчина вернулся на ферму и вынес теленка на руках. Животное мужчина продал знакомому за 9 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Похищенный теленок возвращен на ферму.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии