В Башкортостане направлено 2,5 млрд рублей на ремонт госучреждений

В Башкортостане на VII Съезда муниципальных образований республики выступил Рустэм Хамитов. Во время своей речи Глава региона объявил о том, что направлено 2,5 млрд рублей на ремонт школ, больниц и культурных учреждений.

Фото №1 - В Башкортостане направлено 2,5 млрд рублей на ремонт госучреждений

Рустэм Закиевич отметил, что в республике полным ходом идёт благоустройство населённых пунктов и улучшается дорожная сеть. Появляются новые образовательные учреждения, социально-культурные центры, спортивные сооружения и т.д. В ближайшее будущее Правительство Башкортостана планирует несколько отраслевых проектов. Они будут направлены на капитальный ремонт объектов социальной сферы, укрепление материально-технической базы и проведение противопожарных мероприятий.

— Уже принято решение о выделении дополнительных ресурсов порядка 1 млрд рублей на модернизацию и ремонт наших учреждений здравоохранения, более 1 млрд рублей – на ремонт образовательных учреждений, более 300 млн рублей – на ремонт и благоустройство культурных учреждений. Уже в этом году на эти цели и задачи будет направлено 2,5 млрд рублей, — проинформировал глава Республики Башкортостан.

Фотография: Глава РБ

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти