Уфимская «Агидель» встретится с «Торнадо» из Дмитрова

Уфимская «Агидель» сегодня может оформить первое чемпионство в своей истории. В рамках плей-офф Женской хоккейной лиги подопечные Дениса Афиногенова на выезде проведут третий матч финальной серии против «Торнадо» из Дмитрова. В двух предыдущих встречах на своем льду башкирская команда одержала победы.

Фото №1 - Уфимская «Агидель» встретится с «Торнадо» из Дмитрова

Первый поединок получился весьма закрытым. В середине стартового периода Екатерина Лебедева результативно подставила клюшку и открыла счет в матче. Во втором игровом отрезке хозяйки усилиями Александры Капустиной удвоили преимущество. В заключительной двадцатиминутке зрители голов не увидели. 2:0 в пользу подопечных Дениса Афиногенова.

Алексей Чистяков, главный тренер ЖХК «Торнадо»: «Боевая игра. У нас не всё получалось. «Агидель» использовала свои моменты, но третий период показал, что ничего страшного нет, еще вся борьба впереди».

Во втором матче игра получилась более результативной и жесткой. Ведя со счетом 3:0, девушки чуть было не растеряли преимущество, и позволили соперницам в большинстве отыграть две шайбы. Однако на большее гостей не хватило. 3:2 – победа «Агидели».

Александра Вафина, игрок ЖХК «Агидель»: «Тяжело было, хочется все отдать на поле. Эмоции перехлестывают, получаем удаления. Хорошо, что выстояли меньшинство».

Автор: Юрий Елисеев