В Башкирии виновники смертельной драки в клубе получили 17,5 лет заключения

В Кумертау двое мужчин 32 и 30 лет признаны виновными по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Побои».

Фото №1 - В Башкирии виновники смертельной драки в клубе получили 17,5 лет заключения

Как сообщили в республиканском Следственном комитете, 5 марта прошлого года трое жителей Кумертау в нетрезвом состоянии в кафе «Соло» напали на двух посетителей и нанесли им множество ударов руками, ногами и различными предметами по телу и голове. В результате происшествия 27-летний местный житель получил травмы несовместимые с жизнью. Второму пострадавшему был причинен вред здоровью легкой степени тяжести. Выйдя из больницы, мужчина смог назвать нападавших, которых задержали

Фото №2 - В Башкирии виновники смертельной драки в клубе получили 17,5 лет заключения

«Третий обвиняемый находится в психиатрической больнице, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство и после его выздоровления будут направлены в суд», - добавили в СУ СКР по РБ.

Приговором суда 32-летнему подсудимому назначено девять лет лишения свободы, а 30-летнему - 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии