В 6 районах Башкирии ураган оставил без электричества 37 частных домов

В Архангельском и Бакалинском районах порывы ветра 22 апреля достигали 22 метров в секунду, стихия валила зеленые насаждения и вырывала металлические конструкции.

Фото №1 - В 6 районах Башкирии ураган оставил без электричества 37 частных домов

Только в Уфе зафиксировано 10 случаев падения деревьев и элементов кровли на автомобили. Повреждены 18 машин, 1 светофор и 3 забора.

Яна Калинина, начальник информационно-аналитического отдела по связям с общественностью МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы: «Вчера из-за усиления ветра в информационно-диспетчерский центр города Уфы поступило 53 сообщения о фактах падения деревьев, веток, элементов кровли и облицовки зданий. Никто из людей не пострадал. Все службы работали в авральном режиме, ни одно обращение от жителей Уфы не осталось без внимания, на каждое было обеспечено своевременное реагирование».

Стерлитамак накрыла песчаная буря, в социальных сетях появились кадры с видеорегистратора одного из местных жителей. Мощные потоки ветра подняли в воздух клубы пыли и песка, видимость резко ухудшилась. Благо, обошлось без автомобильных аварий. Порывы ветра снесли даже автобусную остановку.

А на крыше Центральной районной больницы города Давлеканово поднялся профнастил. Площадь повреждений составила 15 кв. м. На работу лечебного учреждения разгул стихии никак не повлиял, пострадавших нет. Больница функционирует в штатном режиме.

Автор: Гузель Ахметьярова

Акции БСТ
Пенальти