«Салават Юлаев-2007» вышел в суперфинал «Кубка Газпром нефти»

В Омске в рамках финального матча конференции «Восток» уфимская команда встретились с хозяевами турнира «Авангардом-2007». Соперники играли на турнире второй раз, ранее в рамках группового этапа сильнее были омские сверстники. Отметим, что команда Александра Жмаева была полна решимости взять реванш.

Фото №1 - «Салават Юлаев-2007» вышел в суперфинал «Кубка Газпром нефти»

В стартовом периоде «Авангард-2007» был активнее, за счет чего вышел вперед. Но капитан гостей Богдан Хайдаров сделал счет равным. Однако на перерыв его команда ушла с отставанием в одну шайбу.

После перерыва статус-кво снова восстановил Амир Хабибуллин. Решающим оказался заключительный отрезок игры. Команды с открытым забралом ринулись вперед. Наши юные хоккеисты, дважды уступая по ходу встречи, догоняли соперника, благодаря голам Ильмира Газизова, Михаила Колесникова, а Антон Степанов не только перевел игру в овертайм, но и забил победный буллит. 6:5 – победа уфимцев.