Владимир Путин вступил в должность Президента России

В Кремле прошла церемония инаугурации Президента России. Владимир Путин вступил на эту должность в четвертый раз. На столь значимое событие собралось около 5000 гостей.

Фото №1 - Владимир Путин вступил в должность Президента России

В Большом Кремлевском дворце сегодня прошла торжественная церемония инаугурации Владимира Путина на должность Президента России. В общей сложности гостями церемонии стали 5000 человек: политики, общественные деятели, судьи, члены Правительства и многие другие. Владимир Путин прибыл в Кремль на автомобиле, который был разработан в рамках проекта "Кортеж". Вместе с боем кремлевских курантов Путин прошел Александровский и Георгиевский залы, после чего вошел в Андреевский зал, где по традиции проходит процедура инаугурации.

В своей официальной речи Владимир Путин присягнул на верность русскому народу. По регламенту Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин после этих слов объявил его Президентом России.

Эльвира Аиткулова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан: «Меня лично впечатлила организация церемонии, ее масштаб. И слова, на которые опирался в своей речи Владимир Путин. Это слова, которые понятны каждому гражданину: о чести, достоинстве, правде, справедливости, об интересах простых людей».

Фото: пресс-служба Президента России.

Волна
Акции БСТ