Рустэма Хамитова попросили построить детский сад в уфимском Баланово

Глава региона сегодня провел личный прием граждан. Две мамы из Дёмского района обратились с просьбой оказать содействие в строительстве детского сада в посёлке Баланово. Там, по их словам, за последние годы построено много жилья, и теперь остро стоит вопрос с обустройством детей. Добираться до образовательных учреждений затруднительно, особенно в час пик. Рустэм Хамитов поручил проанализировать потребность посёлка в дошкольном учреждении и приступить к его проектированию.

Фото №1 - Рустэма Хамитова попросили построить детский сад в уфимском Баланово

Сегодня большая часть вопросов касалась сферы образования. К примеру, преподаватель УГНТУ предложил создать Ассоциацию педагогов, которая будет заниматься подготовкой "олимпиадников". По его словам, одаренные дети уезжают из республики, поскольку в других регионах им выплачивают стипендии и высокие премиальные за победу в интеллектуальных состязаниях. Рустэм Хамитов заявил: нужно сократить «утечку мозгов»

Айнур Гумеров, старший преподаватель кафедры технологии нефти и газа УГНТУ: «Двое наших олимпиадников выступают сейчас за Мордовию. Есть такие случаи, когда талантливые ребята уезжают от нас».

Автор: Светлана Лобанова

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии