Рустэм Хамитов принял участие в обсуждении деструктивных течений среди школьников ПФО

В Саратове сегодня обсудили борьбу с деструктивными течениями среди школьников Приволжского федерального округа. В совместном совещании, которое провели секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и полпред президента в Приволжье Михаил Бабич, принял участие и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Фото №1 - Рустэм Хамитов принял участие в обсуждении деструктивных течений среди школьников ПФО

На мероприятии отметили, что эта проблема стала актуальной после ряда нападений на учеников и учителей, которые произошли в нескольких школах страны. При этом Николай Патрушев отметил, что в округе проведена большая работа по предотвращению подобных случаев в будущем, и эту работу нужно продолжать. Также на совещании обсудили и вопрос борьбы с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. По итогам заседания наиболее значимые предложения внесут Президенту страны.

Михаил Бабич, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе: «Подрастающее поколение – это наш основной ресурс национальной безопасности страны и безусловный гарант поступательного развития общества, экономических и социальных инноваций. По нашим оценкам необходимо принять как на федеральном, так и на региональном уровне дополнительные меры по совершенствованию молодежной политики и профилактического воздействия на подростков, начиная с самого раннего возраста».

Автор: Равиль Ватолин

Акции БСТ
Пенальти