В Башкортостане будут поддерживать семейное творчество

Творческие семьи в Башкортостане могут в ближайшее время получить соответствующую поддержку. Об этом в рамках II Республиканского родительского форума заявил глава региона Рустэм Хамитов. Республика богата на таких людей и им необходимо внимание со стороны государства.

Фото №1 - В Башкортостане будут поддерживать семейное творчество

Рустэм Хамитов, что ситуация с домами культуры и профессиональными кадрами стоит на высшем уровне. Он отметил, что не раз лично подмечал этот факт во время рабочих поездок по районам Башкортостана. Однако, зачастую в творчестве заняты только дети, а мамы сидят в стороне, откровенно скучают и просто ожидают, когда придет время забрать ребенка из кружка.

По мнению главы региона к творчеству необходимо привлекать не только детей, но и их родителей. Должны быть созданы целые многофункциональные центры, где семьи смогут развиваться вместе.

В это же время можно и петь, и танцевать, и стихи учить. Найти какую-то работу для себя, не только сидеть и ждать. Всё равно уходит час-полтора времени. Может быть, такого рода вовлечение нужно стимулировать более активно.

Рустэм Хамитов

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Пенальти