В Уфе наградили победителей школьных олимпиад

Лучшие ученики уфимских школ собрались на слет одаренных детей. Мероприятие проводится каждую весну под конец учебного года. В этот раз в одном зале собрались победители и призеры всероссийских олимпиад среди школьников.

Фото №1 - В Уфе наградили победителей школьных олимпиад

Они выступали по 23 дисциплинам, среди которых математика, физика, химия и право. Последняя олимпиада проводилась в Нижнем Новгороде. Ее призером стал Дмитрий Мальцев из 94-го лицея Уфы.

Дмитрий Мальцев, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву: «Задания намного отличаются от школьного курса. Потому при подготовке помощь и учителей, и сотрудничество школьно-вузовское довольно сильно помогает».

Церемония награждения одаренных детей проводилась в колонном зале Министерства сельского хозяйства. Помимо ценных призов и концертных номеров, школьники вписали свои имена в книгу почетных учащихся. Вместе с ребятами на церемонии присутствовали и педагоги. В числе прочих и учитель труда из школы №22, чья воспитанница победила на всероссийской олимпиаде, которая проводилась в Санкт-Петербурге.

Альмира Латыпова, учитель технологии: «Сейчас этот предмет очень многообразен. Во-первых – само состязание состоит из нескольких этапов: моделирование, творческие проекты, тесты и практическая работа. Ни в одном предмете нет такого обширного соревнования».

Автор: Азат Самерханов

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти