В Уфе один из ТСК остается небезопасным для посетителей

Торгово-сервисный комплекс «Сипайловский» до сих пор остается небезопасным для посетителей. Нарушения, выявленные противопожарной службой еще в апреле этого года, не устранены. Напомним, тогда прокуратура Октябрьского района внесла собственникам здания представление на устранение недостатков. В отношении должностного лица было возбуждено административное дело.

Фото №1 - В Уфе один из ТСК остается небезопасным для посетителей

Надзорный орган настаивал на приостановлении деятельности части помещения ТСК до устранения всех нарушений. Однако суд отклонил требование прокуроров.

Роман Османов, старший помощник прокурора Октябрьского района г. Уфы: «В ходе процесса мы заявили о том, чтобы здание было немедленно закрыто, для того чтобы люди, которые находятся здесь, в случае пожара не пострадали. В настоящее время данное заявление нам отклонили, судебный процесс по нашему исковому заявлению продолжается».

Какие же нарушения были выявлены в ходе весенней проверки и когда их собираются устранять собственники помещения? Смотрите вечером в 21:30 на телеканале «БСТ».

Автор: Руслан Батыргареев

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ