В Башкортостане будут развивать ледовые виды спорта

Сегодня Глава Башкортостана встретился с заслуженным тренером России по фигурному катанию. Нина Мозер приехала в Уфу по приглашению руководителя региона. Рустэм Хамитов обратился к прославленному специалисту по итогам обсуждения вопроса оптимального функционирования спорткомплексов республики с президентом АНО развития ледового спорта Сергеем Трофимцом во время приёма граждан.

Фото №1 - В Башкортостане будут развивать ледовые виды спорта

На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности существующих и строящихся в регионе ледовых арен, развития зимних видов спорта, совершенствования спортивной подготовки для достижения высоких результатов. Заслуженный тренер России посетила «Уфа-Арену», городской Дворец спорта, спортивно-оздоровительный комплекс «Биатлон», детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по горнолыжному спорту, а также строящийся центр подготовки по шорт-треку и территорию, где планируется возвести современный физкультурно-оздоровительный центр с ледовой ареной.

Нина Мозер, заслуженный тренер России по фигурному катанию: «Я приехала посмотреть, что есть на сегодня в республике. И сейчас пристальное внимание будет уделено специализации этих катков. То, что я увидела, это действительно здорово. Хорошо, что у вас существуют такие замечательные спортивные объекты и по качеству, и по насыщению. Понимаю, что люди с заботой относятся ко всему, что здесь происходит. Всё, что сделано на сегодняшний день, – это уникальные объекты международного уровня, которые достойны воспитывать чемпионов».

Автор: Альфия Аминева

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями