В Башкирии учитель спас женщину от заражения ВИЧ-инфекцией

В четверг, 24 мая, во время празднования Последнего звонка представители Аургазинского отдела МВД вручили учителю заслуженную награду - Благодарность Министерства внутренних дел.

Фото №1 - В Башкирии учитель спас женщину от заражения ВИЧ-инфекцией

Напомним, Напомним, инцидент произошел в конце апреля в селе Толбазы Аургазинского района. Во время прогулки в парке на местную жительницу напал пьяный мужчина. Злоумышленник повалил женщину в овраг и пригрозил убийством, если она будет звать на помощь. Женщина все-таки закричала. Этот крик услышал учитель физкультуры Руслан Якупов, руководивший учениками на субботнике. Смелый мужчина смог обезвредить злоумышленника и передать его полицейским. . Во время прогулки в парке на местную жительницу напал пьяный мужчина. Злоумышленник повалил женщину в овраг и пригрозил убийством, если она будет звать на помощь. Женщина все-таки закричала. Этот крик услышал учитель физкультуры Руслан Якупов, руководивший учениками на субботнике. Смелый мужчина смог обезвредить злоумышленника и передать его полицейским.

Добавим, что задержанный мужчина уже привлекался за изнасилование. Также стало известно, что он является носителем ВИЧ-инфекции.

Фото: газета "Аургазинский вестник".

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии