Какие спортивные мероприятия ждут жителей Башкирии в предстоящие выходные?

Грядущие выходные не оставят любителей спорта без событий. Подробнее о предстоящих мероприятиях в спортивном обзоре от телеканала «БСТ».

Фото №1 - Какие спортивные мероприятия ждут жителей Башкирии в предстоящие выходные?

– В субботу, 26 мая, в столице Башкортостана в рамках первенства России по футболу выяснят сильнейшего «Витязь-ГТУ» и «Шахтер» из Коркино. Игра пройдет на стадионе «Нефтяник» в 14:00.

– В выходные в Нуримановском районе пройдет первенство Башкортостана по спортивному туризму. В программе спортивного форума командные и личные соревнования.

– Традиционный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» в первый день выходных стартует в уфимской спортшколе №1 с 11 часов.

– Нормы ГТО столичные любители здорового образа жизни могут сдать в субботу с 10 до 11 утра в бассейне «Урал». А в воскресенье с 11:00 до 14:00 в Ботаническом саду можно будет выполнить нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиваниям, отжиманиям.

– В этот же день в Туймазах за Кубок республики сойдутся башкирские пловцы.

– В воскресенье пройдет чемпионат и первенство Башкортостана по тхэквондо ГТФ. Начало в 15:00 в спорткомплексе «Приозерный».

– В субботу в Стерлитамаке пройдет городской полумарафон. Начало в 11 часов. Активисты могут преодолеть разные дистанции: самые маленькие пробегут 300 метров, 2 километра, 10 и 21 километр.

Автор: Роза Хабибуллина

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ