«Роснефть» продолжит выделять деньги на профессиональный спорт в Башкортостане

В Санкт-Петербурге заключено дополнительное соглашение между Башкортостаном и нефтегигантом о финансировании социальных программ. Его скрепили подписями Рустэм Хамитов и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. Документ является дополнением к действующему с начала 2017 года Соглашению о сотрудничестве и предусматривает взаимодействие сторон в развитии социальной инфраструктуры республики, а также спортивных объектов в районах производственной деятельности нефтяной компании «Башнефть».

Фото №1 - «Роснефть» продолжит выделять деньги на профессиональный спорт в Башкортостане

С Игорем Сечиным Глава Башкортостана обсудил и приоритетные проекты в области нефтехимпереработки, которые реализуются в регионе, а также планы на ближайшие годы. Наиболее яркими примерами успешного сотрудничества «Роснефти» и республики являются промышленная эксплуатация комплекса биологических очистных сооружений «Башнефть – Уфанефтехим» и завершение строительства универсального спортивного ледового комплекса «Туймазы-Арена» площадью в 10 тысяч квадратных метров.

Рустэм Хамитов: «Это соглашение закрепляет существующую ситуацию. Будут направлены значительные ресурсы на поддержку наших муниципалитетов. Это прежде всего строительство социальных объектов, водопроводов, дорог. И спорт тоже не останется в стороне. В соответствии с соглашением будет продолжаться финансирование наших спортивных команд – хоккейных и других».

Также продолжаются встречи представителей делегации Башкортостана с инвесторами. В первой половине дня Премьер-министр Правительства Рустэм Марданов подписал соглашение об инвестиционных намерениях с владельцами компании «Технониколь» по реализации проекта разработки карьера строительного камня. Инвестиции в проект составят 200 миллионов рублей. Социальный эффект выражается в создании в нескольких десятках рабочих мест.

Автор: Максим Окунев

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии