В Уфе пострадавшие в аварии возле театра «Нур» ищут свидетелей

Напомним, две недели назад в Уфе на автобусной остановке произошло серьезное ДТП. Автомобиль Volkswagen Passat заехал на тротуар и сбил трех пешеходов. Водитель был трезв, и первой версией случившегося назвали возможный приступ эпилепсии. Однако подтверждения этому до сих пор нет. По мнению родственников пострадавшей стороны, мужчина просто перепутал педали. В истории разбирался корреспондент телеканала «БСТ».

Фото №1 - В Уфе пострадавшие в аварии возле театра «Нур» ищут свидетелей

Все зафиксировала камера видеонаблюдения. Резкий поворот, и автомобиль неожиданно заезжает прямо на автобусную остановку. Сбивает сначала одного пешехода, потом второго. И, наконец, под колесами оказывается дочь Светланы Воробьевой. В том происшествии ей досталось больше всех.

Светлана Воробьева, мать пострадавшей: «У нее ушиб головного мозга, перелом задней кости черепа, переходящий в основание, перелом грудины, субарахноидальное кровоизлияние».

Сейчас, конечно, полегче, но головные боли не отступают, говорит мать пострадавшей. 31-летняя дочь до сих пор находится в 21-й больнице. Никаких извинений со стороны водителя их семья не дождалась, не говоря уже о какой-либо помощи. Светлана Воробьева намерена добиваться правды в суде. Почему же мужчина, сбивший сразу трех пешеходов, даже ни разу не позвонил им?

Андрей Большаков, виновник ДТП: «– С пострадавшими намереваетесь встретиться? – Ну, я сейчас пока никаких комментариев давать не буду».

Это тот самый водитель, который находился за рулем автомобиля. В момент наезда на пешеходов, он, скорее всего, был в бессознательном состоянии, говорят очевидцы. Даже когда машину остановила стена пекарни, мужчина продолжал газовать. Привести в чувство виновника ДТП смогли лишь прибывшие на место медики.

Максим Родионов, начальник службы информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан: «В настоящее время назначены экспертизы для того, чтобы оценить степень тяжести травм, полученных пострадавшими, а также состояние водителя в момент ДТП. По результатам экспертиз будет приниматься решение в соответствии с законодательством».

Уфимская волна

Тем временем мать пострадавшей 31-летней уфимки Светлана Воробьева решила провести собственное расследование. Она узнала, что водитель иномарки, совершившей наезд, еще 14 мая прошел обследование головного мозга по месту жительства. Никаких отклонений врачи не обнаружили. Может, он просто перепутал педали, говорит женщина. В этом деле еще придется разбираться.

Истинную причину того, что в тот день произошло с водителем, который сбил трех человек, предстоит выяснять следствию. Родители пострадавшей женщины ищут свидетелей и просят откликнуться всех, кто был очевидцем ДТП, произошедшего 10 мая на остановке «Театр Нур».

Автор: Руслан Батыргареев

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии