В Уфе прошёл «Весенний бал 2018»

Уфу закружило в ритме школьного вальса. В столице республики прошло грандиозное танцевальное событие – Весенний бал. Яркое мероприятие, посвящённое последнему звонку, собрало более 5 тысяч выпускников. Ребята на глазах у родителей и учителей станцевали полонез, вальс, рок-н-рол. Уже в седьмой раз праздник открыла «Аллея выпускников 2018» – стенд с фотографиями, рассказывающий о том, какую профессию выберет в будущем каждый одиннадцатиклассник.

Фото №1 - В Уфе прошёл «Весенний бал 2018»

Танцуют все! Это лишь разминка перед фееричным показом. Пустились в пляс не только школьники, ведь от зажигательных движений не устоять. Вот в таком ритме вся праздничная процессия переместились на Советскую площадь. Здесь уже право танца было лишь за выпускниками. Чтобы увидеть грандиозное шествие, родители занимали места за несколько часов.

С расправленными плечами и гордо поднятой головой они совершают свои первые шаги во взрослую жизнь. К этому событию выпускники готовились несколько недель. И удивили зрителей не только вальсом. Они исполнили рок-н-ролл, башкирский народный танец и зажигательный флэш-дэнс.

Прощаются со школой, но не друг с другом. Дают клятвы встречаться хотя бы раз год в родном городе, все вместе, как и прежде. Фотографии всех 11-классников Уфы на «Аллее выпускников». Под каждой – детская мечта: стать архитектором или журналистом. С профессией определились, осталось только сдать экзамены.

Рядом с учениками сегодня, как и последние 7 лет, педагоги. Переживают не меньше родителей и хотят, чтобы каждый нашел свою дорогу в жизни.

Весенний бал – последний танец в школьной жизни, но ещё не прощание с ней. Скорее, отдушина перед экзаменами. Основная волна ЕГЭ начнётся уже на следующей неделе. В понедельник 11-классники сдадут географию и информатику.

Автор: Дарья Шорсткина

Фотография: соцсети

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна