Цены на авиабилеты от Владивостока до Москвы выросли до 55 тысяч рублей

К Владимиру Путину обратился Алексей Григорьев из Уссурийска. Он пояснил, что авиабилеты от Москвы до Владивостока выросли с 13 до 55 тысяч рублей. При этом его жена работает в Москве, и дешевые билеты местным жителям жизненно необходимы.

Фото №1 - Цены на авиабилеты от Владивостока до Москвы выросли до 55 тысяч рублей

Президент России отметил, что существуют субсидированные программы для снижения цен. Он отметил, что эти программы должны расширять географию, сезоны года и возрастные группы. Самое главное, по его словам, такое решение по Дальнему Востоку было принято: чиновники обнулили НДС по дальним перевозкам.

Также Путин рассказал о ситуации на рынке труда на Дальнем Востоке. По его словам, Правительство активно поддерживает различные производства на востоке страны. Иными словами, в скором времени авиастроители смогут работать по профессии, а не красить стены.

По программе "Дальневосточный гектар" Президент России пояснил, что будет проверять, забрали ли лучшие участки себе местные чиновники. Он пояснил, что система будет совершенствоваться, а раздача земли будет честной.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии